Алена Пажетных

Скажите, пожалуйста, что означает этот знак?

Большое спасибо за ответы!! !

ДОПОЛНЕНИЕ: с какой целью могут порекомендовать носить этот знак женщине? какое влияние он оакзывает?

Вета

"Жезл Асклепия/Эксулапа со змеем". Знак непризнанного ортодоксальными астрологами 13-го зодиакального созвездия - Змееносец. Позднее развился в "кадуцей" - "жезл Гермеса/Меркурия" - с двумя змеями. Другим путем, добавив чашу, стал официальным символом медицины. Может указывать на чакры. И на 4 стихии, если рассматривать как синусоиду. (У меня есть на этот счет шуточная аналогия: клавиатура мобильника, как современный жезл Гермеса. ) См.

Елена Васильева

мужской амулет Мой конец - это мое начало. Символизирует отсутствие дифференциации, совокупность всего, изначальное единство, самодостаточность. Порождает сам. себя, сам с собой соединяется в браке, сам себя оплодотворяет, и убивает. Символизирует цикл утраты и восстановления целостности, силу, которая вечно- сама себя тратит и возобновляет.