Манас Абдиев

Помогите пожалуйста.перевести на английский предложения употребляя глагол to be.Стена белая. Погода хорошая.Мы студенты.

Ni
Nikita

The wall is white
The weather is good.
We are students.

Ал
Алексей

глагол to be не что иное, как слово ЕСТЬ. в древне русском тоже этот глагол был. помните из фильма Иван Васильевич меняет профессию? там царь говорит - аз есмь царь. то есть я есть царь.
стена ЕСТЬ белая, погода ЕСТЬ хорошая, мы ЕСТЬ студенты - The wall IS white The weather IS good. We ARE students.
I AM я ЕСТЬ
You, They, We ARE(множ. число) вы, они, мы ЕСТЬ
He, She IS (3-е лицо единств. число) он, она ЕСТЬ