Ло
Лола

Подскажети пожалуйста, в начале в компании существовало ИП, сейчас же его закрыли и открыли ООО.

Подскажети пожалуйста, в начале в компании существовало ИП, сейчас же его закрыли и открыли ООО. Записи какого характера должны быть в трудовой сотрудника при переводе с одного юр лица, на другое?
Если возможно с примерами картинок.

Nekruz

Отделяем мух от котлет. ИП это не юрлицо и не может быть приобразованно в ООО. Поэтому с ИП увольняем в связи с ликвидацией, а в ООО принимаем в обычном порядке.

Irina Irina

Записи в трудовой делаются на основании приказов. Если в приказе об увольнении написано, что уволен в порядке перевода- то трудовой так и пишите. А если по собственному желанию или по ликвидации- то и запись должна быть соответствующая.