Кэ
Кэт

Я хочу открыть ООО или ИП.

Но не могу определиться что именно открывать потому что в прошлом не имел опыт с такими документами. Вопрос: Чем отличается ООО от ИП?? ? Собираюсь открыть авто мойку. Хочу чтоб налогов было меньше- ООО или все таки ИП?? ? Сургут.

kuzyak_v

Смотрите сдесь: www.ipipip.ru

Наталия Джафарова

ИП, если хозяин ты один, а если с кем-то, то ООО.

ИП - индивидуальный предприниматель; тут гораздо проще отчитываться перед налоговой и меньше платить налогов.

Система налогообложения УСН.
При регистрации указываете коды своей деятельности.

• Упрощенная система налогообложения, которую можно оформить, заполнив специальное заявление в налоговых органах. Причем, сделать это можно и при непосредственном оформлении ИП, и в процессе деятельности. Данная система позволяет не платить такие налоги, как НДФЛ, НДС, налог на имущество и даже некоторую часть ЕСН. Все их заменяет один единственный налог. Правда, оставшиеся варианты налогов, предусмотренных законодательством, платить придется исправно.

Анна Иотко

Мне делали ООО в http://revenis.com/ru/. В целом, отговорили от ИП, т. к. в случае проблем буду отвечать личным имуществом. Хотя сильно и не отговаривали