Ульяна Ульяна

Что открыть ип или ооо для торговой деятельности?

Тэране

Для начала попробуйте ИП, потому что ИП и легче, и дешевле зарегистрировать а в случае необходимости закрыть. Бухучет ИП не обязаны вести, штрафы меньше.
Разовьёте бизнес до огромных масштабов, откройте ООО.
Главные отличия индивидуальных предпринимателей от юридических лиц (ООО) и отмечены плюсы и минусы: http://ipipip.ru/ART/art1.php

Светлана Мариськина

в чем шаришь, то и открывай

Qahramon Turaqulov

Для начала ИП. Проще отчетность, меньше налогов.
Но с увеличением обьемов придется преобразовываться в ООО. Для ИП есть ограничения и по оборотам и по торговым площадям. Да и крупные компании охотнее работают с ООО чем с ИП.

Артур Ооо

Для начала ИП. Там гимора меньше, а как "встанешь на ноги", можешь и в ООО перевести.

Саша

ип открывай и не парься.

Екатерина Сахненко

смотря каких масштабов эта деятельность, ип это мелкий бизнес там по органичения по работникам и прибыли, хотя и то и то можно обойти

Mustafa A

Добрый день! Вот вам ссылка yourlawyer.ru, очень хорошие специалисты и можете проконсультироваться по данному вопросу