Евгений Б

что лучше ооо или ип для продуктового магазина хочу открыть магазин и встал вопрос ооо или ип

Сергей Бондаренко

Для продуктового магазина скорее всего подойдёт ИП, удобно и еще можно сделать "упрощенку" упрощенное налогооблажение.

Павел Титов

Если крепкий алкоголь- то только ООО. ИП не вправе торговать водкой. Пивом пока можно.

Виктория

У ИП и ООО есть свои преимущества. По мимо упращенки в ИП есть еще 2 схемы налогообложения, которые используют многие рестораны. Обратитесь к юристу.

Детский Сад 2443

ИП и упрощенку, например доходы+расходы.