Виктория Князева

Как открыть ,,Ип, , и ,,ООО,, ? Что для этого нужно, какие документы?

Юлия Королькова

Регистрация ООО самостоятельно
Подробнее: http://ipipip.ru/index4.php

Регистрация ИП самостоятельно
Подробнее: http://ipipip.ru/index2.php

Ал
Александр

Шаг 1

Заполняете соответствующее заявление на открытие ИП - Р21001 с указанием кодов предполагаемой деятельности

Заполнив первые три листа, подпись не ставите. Свою подпись вы должны заверить у любого нотариуса. Эта процедура необходима, в противном случае документы в налоговой приняты не будут. Заверяя подпись, нотариус сшивает листы, но не все нотариусы сшивают все листы. Обычно только первые три, которые заверяют. Если у вас остались несшитые листы, то необходимо прошить все листы самостоятельно, вместе с листами, прошитыми нотариусом. На обратной стороне заявления, приклеить на прошивку бирочку и написать «прошито, пронумеровано, ___листов» и поставить свою подпись. (причем подпись нужно ставить так, чтобы часть росчерка была на бирочке, часть росчерка попала на лист) . Соответственно, платите нотариусу за услугу (примерно 300 руб)

Идете в налоговую инспекцию, несете туда:
это заявление,
копию паспорта,
копию ИНН (оригиналы тоже возьмите с собой)
и оплаченную в сбербанке госпошлину на 800 руб

Через 5 рабочих дней приходите в налоговую, чтобы получить ОГРН
а также выписку из ЕГРЮЛ

И все. Как видите, это стоит 1100 руб. Плюс 2 раза сходить в налоговую.

Евгений Усов

Сейчас если заявление несёшь лично в налоговую натариусом заверять не надо

Людмила Суворова

Есть супер-сайт на эту тему: reghelp(точка) ru - там всё подробно и бесплатно!

Максим Мезин

Проще всего зайти в налоговую инспекцию по месту регистрации и все выяснить на месте, тем более, что регистрируют именно там.

Алексей Бацких

Незавидую, если сам будешь. Бессмыленно если не юрист

в пределах 20т можно зарегистрировать ООО

Открывай ООО

Если интересно могу подсказать пару фирм с минимальными расценками

Пара мыслей

Предприниматель отвечает по обязательствам всем своим имуществом даже после закрытия
Учредители ООО отвечают по обязательствам в рамках уставного капитала. После ликвидации ООО обязательства прекращаются.

Предприниматель платит фиксированный платеж в пенсионный фонд. Фиксированный взнос платится независимо от дохода, даже при нулевом доходе.
Учредители ООО платят 9% с дивидендов. Директор платит отчисления с зарплаты, как и все сотрудники.

Aртем Гиваргизoв

Елена правильно обрисовала, только ИП сейчас - это обязательный платеж Пенсионных отчислений в размере 36000= в год
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, то есть работаете или нет - платить обязаны
Если Вам нужна бухгалтерская помощь обращайтесь