Собственный бизнес

Что лучше открыть ИП или ООО???

Хотим открыть небольшой бизнес по монтажу натяжных потолков. Работать будут 5 монтажников и один менеджер.
Открывайте ИП. Дешевле, быстрее, проще.
Не надо будет вести бухучет, поэтому съэкономите на бухгалтере. не будете ломать голову, как вывести деньги с р/с на личные расходы, в отличии от ООО.
Ну а в остальном все примерно одинаково для ИП и ООО.
За исключением уплаты взносов в ПФр ИП за себя в размере 35665р за год, но при УСН 6% вы сможете на 50% от взносов уменьшать налог, а при УСН 15% полностью учтете эти взносы в расходах.
Посмотрите здесь http://ipipip.ru/ART/art1.php
Бауржан Хамидулин
Лучший ответ
для того, чтобы решить, нужно выбирать самой
Регистрируйте ИП. С наемными заключайте договора и не берите их в штат. Пусть сами за себя отчитываются (если найдете таких дураков).
ип!!!
Teresa N
ИП УСН 6%. Бухгалтерию веди на Эльбе. Все просто, сама справишься. Налог 36 000 можно вычесть, если платить поквартально.
ИП открыть очень просто и вести, но ответственности больше т. е. не для дураков. ИП отвечает всем своим имуществом и несёт полную ответственность, кредит брать на много проще чем у ООО. не нужно вести бух учёт. в отличие ООО.
ООО открыть сложно и вести не просто, но это ОПФ несёт ограниченную ответственность и отвечает своим уставным капиталом ( в случае банкротства вы ничего отдавать не будите) , так же сложно брать кредит на ООО.
Я бы выбрал ООО. Удачи, успехов!!!
ООО, у вас будет найм сотрудников и так надежнее.
Хадижка ***))
если с перспективой то ООО. а для начала ИП
Пока бизнес молодой, то лучше ИП!
Ve4No Na Pozitive
Посмотрите здесь там все по полочкам разложено
Guldana Moldagalieva
Открывайте ИП
ИП ешник отвечает своим имуществом (автомобилем квартирой) а ООО только уставным капиталом (стол, стул, мобильный телефон) пк пентиум 1 и счетом в банке которыйх ни когда на счете нет!!!!