Вiолетта Гущенко

помогите решить уравнение (3х+41)*28-248=3000 плиз

Александр Палютин

капец, чему вас там в школах учат, если такие простейшие вопросы появляются с такой регулярностью?? ? открой учебник и почитай как такие уравнения решать.

Павел Raikin

конечно не так как в школе тебя учили, но запоминай: решаем пример наоборот (соблюдая обратную последовательность очередности знаков) - к 3000 прибавляем 248, затем 3248 делим на 28, Получаем общее число в скобках 116, отнимаем 41 и делим на 3, получаем 25! Ура теперь ты умеешь решать уравнения с одним неизвестным (если не дура конченая)

Валерия

Вылезла из интернета и решила

T7
Triniti 77Rus

Это просто.