Катя Козина

Составте короткий рассказ о свадебном обряде?

Инесса Ибрагимова

Сначала засылают сватов со стороны жениха, они знакомятся с семьей невесты и подносят семье разные подарки. Если семья невесты согласна на брак - собирают стол, за которым уже собирается старшее поколение и решают организационные вопросы свадьбы. В свою очередь - у невесты уже должно быть готово приданное (одежда, предметы домашнего быта, посуда, одеяла и т. п) .
Далее - назначается дата венчания. Но это- отдельный обряд. До него еще невеста с подужками собирается и "прощается" с незамужней жизнью. Заплетает по другому волосы, одевает головной убор для свадьбы.... т. е по факту она переходит уже в семью мужа. Все это может сопровождаться песнопениями/причитаниями и т. п. Ну вот в кратце как-то так.