Евгений Ниточкин

приведите пример свадебного обряда

Анна Сердюк

У нас на свадьбе было снятие фаты.. . Мама сняла под задушевную музыку фату и всем незамужним девушкам ее примерила на головы. Многие плакали. )
А еще мы провели песочную церемонию: по очереди с мужем заполняли колбу песком двух цветов, потом плотно закрыли пробкой как символ того, что песок невозможно разъединить так же, как и нас.
Больше минорных моментов у нас не было, т. к. хотелось, чтоб гости смеялись, а не грустили.)

Кристина

Испекти коровай, (шишки) похищение невесты, воровство туфельки, вышитый рушнык, обряд обсыпания новобрачных, бросание букета невестой.. . и многое другое

Atahanjan

если вы хотите что б все гости пустилт слезу есть один обряд. он тяжёлый (эмоционально) . на многих свадьбах зажигают свечи и передают семейный очаг, это можно заменить. всем гостям дают свечи, выключают свет, зажигют их. в центре зала ставят стул на него садится невеста (только объязательно в фате) и под специальную музыку (нужно заранее договориться с тамадой и диджеем) мама невесты снимет с неё фату и одевает платок, знак того что она уже замужняя женщина. честно на нашей свадьбе ревели все и я, даже мужчины прослезились