Дмитрий

помогите объяснить смысл слов: Государство-это объединение людей, подчинённых правовым законом.

М*
Макс *********

С маленькой поправкой.
Государство--это небольшая группа людей, не признающая никаких Законов и Конституцию, стоящая у власти и полностью подчинившая себе целый народ.
Наполеон вообще объявил своему народу :"Государство--ЭТО Я !"

Сергей Новиков

формулировка кривая и не точная, ели желание описать правовое государство. С этого предложения следует, что все равны по закону: работяги, оленеводы и депутаты (у которых есть неприкосновенность) . Но как видно из практики жизни: никакого равенства прав нет.

Михаил Кирсанов

смысла нет в этой формулировке. .
государство-это единство не похожих.

Виталий Верещагин

Государство-это объединение-КОНЦЕНТРАЦИЯ граждан и др. людей в территориальных ГРАНИЦАХ, подчинённых СИЛОЙ убеждения и принуждения подчиняться ВЛАСТЯМ-людям, имеющим ПРАВО насилия по закону трактуемому СУДОМ.