Баxa

помогите написать сочинение на тему: правовое государство, где властвует закон.

Иван Жучков

Это не сочинение это сказка будет

Артур

открываешь учебник-пособие по Теории государства и права и читаешь о бюрократическом формализме и правовом режиме, как о признаках правового государства

Виктория Ковалева

С интернетом можно Войну и Мир написать и докторскую диссертацию...

Миша Бабкин

лучше Ефремова почитать, фантастику. Может тогда реферат подойдет.. . 🙂

Алиса Рейня

Сочинение.
Правовое государство, где властвует закон.
Посадили теневые цари публичного царя на трон с книжецою "Права человека" в руке завместо скипетра. Написали для себя удобных кучи законов. Наняли армаду витязей-полиционеров. Насыпали им злата из казны побольше, чтоб совесть не мучила совсем. Ну и стали они жить-поживать, да деньжищь наживать. Может, публичный царь и человечен, но ничего сделать не может.
Тут и сочинению конец. Ведь оно и есть сочинение, как сказочка. Красиво и складно все.

Ольга Войтова

Власть закона - это бред, т к законы не из воздуха берутся, а пишутся и (или) пропихиваются определёнными людьми, а интересы у всех людей разные, хотя и ничто человеческое нам не чуждо, общество в нравственном плане ещё далеко от человечности, а коли так, то как говорил Христос "любая власть является насилием над людьми".
Очень полезно прочесть Ефремова "Час быка", если лень читать - есть в интернете аудиокнига.