Лю
Людмила

подскажите: осенние изменения в природе???

Инга Левицкая

световой день становится короче, деревья сбрасывают листву (не хватает тепла и света, готовятся к"сну").звери начинают собирать запасы на зиму, некоторые из животных готовят себе места зимовки (спят зимой), птицы сбиваются в стаи и готовятся к отлету в теплые края. температура воздуха снижается, остывает почва...

Светлана Кузнецова

ну как бы холоднее становится, листья и трава желтеют, птицы на юг летят.... вы не знали???

Олеся Данилова

+ к вышесказанному пониженная температура.

Инна

Листья желтеют и падают с деревьев погода становиться хуже и холодней

Василий Иванов

Учащаются осадки в виде дождя, созревают плоды растений, некоторые животные впадают в спячку.

Татьяна Маркина

С приходом осени наступают изменения в природе, красках, настроении. Дни стали заметно короче, холоднее, чаще идут дожди. Люди оделись в плащи, куртки, берут с собой зонтики. Деревья и кустарники становятся причудливо красивыми от разноцветья листьев, желтых, оранжевых, красных. Гроздья рябины своей яркой броской красотой задерживают наш взгляд. Трава пожухла. Вот и птицы собираются в стаи, готовясь к дальнему и трудному перелету на Юг.
Дальше придумай что-нибудь сама.