Анна Елистратова

помогите пожалуйста обозначить части речи у этих предложений-)

1..предложение\\\\\\\

Вокруг дуба толпились ребята, сбежавшиеся с соседних дворов.

2..предложение\\\\\\

Ветер, дувший с моря, всё время усиливался.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Юрий Царенков

www.stavcur.ru там ГДЗ с 5 по 11 класс

Mikki Tosic

Вокруг - наречие. Дуба - существительное. Толпились - глагол. Ребята - существительное. Сбежавшиеся - причастие. С - предлог. Соседних - прилагательное. Дворов - существительное.
Ветер - существительное. Дувший - причастие. С - предлог. Моря - существительное. Все время - наречие. Усиливался - глагол.
Я думаю, так. Насчет "все время" не уверена. ._.