Кирова Нина

с какого по какой период существовал мезолит?

Алексей Сорокин

мезолит-«средний камень» или средний каменный век. Период между палеолитом и неолитом. X—VI тысяч лет до нашей эры. Период начался с завершения последнего ледникового периода и продолжался до повышения уровня мирового океана.

Эдуард Каракай

Мезолит начался в конце плейстоцена, закончился с распространением земледелия, которое появилось в разных географических местностях в разное время. В некоторых областях, таких как Ближний Восток, земледелие уже существовало в конце плейстоцена, и поэтому мезолит там был кратким и почти незаметным.