Ко
Константин

что можно измерить с помощью весов????

Любовь Ермилова

Массу. А вот пень ниже не знает, что есть масса - меры инертности тела и есть гравитационная масса. Вот только, к несчастью, разницы между ними найти пока не удалось. И на весах измеряют именно массу тела, а не вес.

Олег Иванов

ВЕС можно измерить. ведь на то они и ВЕСы, а не какие-нибудь Массы))) . Вес — сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. масса же — мера инертности тела. Присматривайтесь к некоторым словам - они не случайно придуманы)))

Ay
Aysidora

ну так вес

Павел Щ Nevs И Юля

если бы измеряли силу, то наверное она должна бы быть в ньютонах а не в килограммах

Дмитрий Зайка

если электронные то даже и температуру в доме! 🙂 мои вот замерзают при +10. А еще уровень невроза у девушки. Моя подруга пока в гостях сидит раз 20 на них встанет=)