Виктория Ольшакова

как измерить диаметр волоса? как измерить диаметр волоса при помощи линейки

Михаил Яндулов

Легко, но, кроме линейки, понадобится ещё и лазер.
Направь луч на экран так, чтобы по пути он прошел и по волосу и линейкой померяй расстояние от волоса до экрана и промежутки между полоосами интерференции на экране.
Посчитай по формуле для дифракции на одной щели.

Получится где-то между 40 и 140 мкм, как правило, чем теменее волос, тем он толще.

Андрей Кураев

Намотать плотно раз 20-40 на иголку и померить общую ширину, разделить.

Кирилл Митрохин

прекащай курить траву

Вова Vk

Взять линейку, вырвать волос и измерить ...

Владимир

Это невозможно, диаметр волоса измеряют, очень мощными нано-микроскопами;))

Александр Перминов

намотать волос на линейку, за тем число делений, закрытых волосом, разделить на число витков