Конфетная Зая

как измерить массу линейки, имея стиральную резинку и гирьку в 5 грамм????

Иришка Войнова

Думаю резинка ложится под линейку ровно посередине, а гирька перемещается от конца линейки к середине, до полного равновесия, а дальше уже немного сложнее, необходимо массу рассчитывать исходя из расстояния от середины до гирьки, как-то так))

Дис Неизвестный

Положи линейку себе на указательный палец, на ноль на линейке положи гирьку, а на другой конец линейки резинку и сделай так, что бы у тебя линейка не упала с пальца и была горизонтальна (центр тяжести найди) Дальше понятно?