Елена Пилипак

каково значения скелета?

Арам Манукян

Чтобы мясо на землю не упало.

Скелет участвует вместе с мышцами в движении, придаёт телу форму, является опорой тела, защищает внутренние органы от повреждений.

СКЕЛЕТ (от греческого . skeletos, - высохший) - это совокупность твердых тканей в организме животных и человека, дающих телу опору и защищающих его от механических повреждений. Скелет человека насчитывает более 200 костей.