Вирус Касперского

кинте ссылку или фото комнаты, по теме КОНВЕКЦИЯ

Алексей

Хорошая картинка на сайте
[PDF] ФИЗИКА ФИЗИКА КОНВЕКТИВНЫЕ ЯЧЕЙКИ: ТРИ ...
скопируйте это в поисковик, по-иному картинка не загружается. Нужный - на первой строчке.
--------------------------------------------
Часто дует от окна, которое закрыто совершенно плотно и не имеет ни малейшей щели. Это кажется странным. Между тем здесь нет ничего удивительного.
Воздух комнаты почти никогда не находится в покое; в нем существуют невидимые для глаза течения, порождаемые нагреванием и охлаждением воздуха. От нагревания воздух разрежается и, следовательно, становится легче; от охлаждения, напротив, уплотняется, становится тяжелее. Легкий нагретый воздух от батареи центрального отопления или теплой печи вытесняется холодным воздухом вверх, к потолку, а воздух охлажденный, тяжелый, возле окон или холодных стен, стекает вниз, к полу.
Вот почему зимой мы чувствуем, как дует от окна, особенно у ног, хотя рама так плотно закрыта, что наружный воздух не может проходить сквозь щели.