СМ
Светлана Макарова

Как сделать мыльные пузыри?

ЛЛ
Лис Лисицын

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке) . Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.



Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".

ОВ
Ольга Валевич

попробуй шампунь и воду >.>

ДК
Дима Кудравец

А в детстве ты чем занималась?

АД
Александр Дашкевич

Шампунь вода и глицерин.

NR
Nina Rudnaya

Вот что значит детство прошло на компьютере.. . жалко поколение нынешних детей кто не знает фишки, вкладыши, московские прятки, вышибалы, пастуха и козла и. т. д)

Похожие вопросы
как сделать мыльные пузыри. Как сделатт мыльные пузыри, чтьбы они дулись так же, как покупные? Уже из всего пробовали
как сделать съедобные мыльные пузыри?
Из чего делают мыльные пузыри кроме мыла?
Как сделать некачественные мыльны пузыри?
Как сделать так, чтобы мыльные пузыри в воздухе долго держались?
Как сделать мыльные пузыри как в магазине??
как разбавить гелевые мыльные пузыри
как сделать мыльные пузыри? Пузырь))
Как создать мыльные пузыри в домашних условиях?
Детские пузыри в домашних условиях. Как ребенку в домашних условиях сделать жидкость для мыльных пузырей?