Ольга Толкачёва

ПРОСЫПАЕШЬСЯ В ПРОШЛОМ. УТРО 70- е - начало 80х годов. ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ! А КАК СЕЙЧАС?

Так и было в 60-70х годах. Это называется СОЦИАЛИЗМ. Просыпашься и жть хочется! В почтовомящике -"Пионерская правда", "Юный техник", "Моделист конструктор", "Наука и жизнь", "Техника молодежи". Коммуналка - 3 рубля за двушку, билет на автобус 5 коп. Вода в автомате сладкая 3 коп. без сиропа 1 коп. ЦСКА в хоккей опять канаду отодрали, на Марсе марсоход приземлился, Ливии 100 танков и 500 МиГов Брежнев подарил, Саманта Смит в пионерский лагерь "Орленок" приехала с папой миллионером, достала их там преступность в США, подонок стукач Солженицын в тюрьме, гаишники взяток не берут - дырки в правак колят и предупреждения выносят, мы с Вовкой телескоп на чердаке мастерим и лодку в сарае - к Фиделю на Кубу собрались, Че Геваре помогать революцию защищать, завтра с парашютом в Клубе юных космонавтов прыгать будем, потом в бассейн Садко пойдем тренироваться, потом в авиамодельный планера пускать на аэродром в Катояму поедем.... А сейчас.... Встал... Ответы... гнусные авы- рожи недоучек и Госдеповских троллей, обсирающих СССР, еханый Гарри Поттер, Сердюков-Табуреткин, коррупция.... ну вас всех, потеплеет в горы уйду, чтоб никого не видеть...

Влад

Что-то я не припомню, чтобы мне в 80- годах шибко весело было подниматься в 05.00 часов, добираться час до гаража по бодрящему 30-градусному морозу и заводить раздолбаную служебную машину, а отработав 12 часов, возвращаться ещё час домой, колея на автобусных остановках. Жить хотелось бездельникам из всевозможных НИИ, которые, придя на работу час курили и пили кофе, потом до обеда долбились в настольный теннис, а после обеда лениво начинали копошиться в своих чертежах или проябывались по библиотекам.

Дмитрий Савушкин

Просыпаешься утром, первая половина 2010-х. .
В электронном почтовом ящике - "Ведомости", "NY Times" и французская "Le Monde".. Наши Бразилию в волейбол отодрали. . Марсоход передает, на Марсе таки че-то шебуршится. . Путин кому-то часть долга списал. . Депардье гражданство получил, достали его там налоги во Франции. . Стукач Солженицын помер. . Бассейн в двух кварталах от меня достроили, полвека на стройке несколько поколений местных чиновников кормилось. . Недоучки и тролли с кухонь переселились в инет, пока никого особо не трогают - и ладно. .
Прогресс, мать его. . А че делать?

п. с. Уговорили. . Надо подписку "Техники молодежи" на мыло оформить. . Интересно, о чем там щас пишут..

Галина Зубенко

И еще -- в 80 годах БЫЛА --------* Любовь * !!!А сейчас одни -- Проститутки на трассе - стоят !!!

Татьяна Фруктова

Жить хочется и сейчас, но не здесь.

Ольга Янукевич

Сколько лет вам было 20-30 лет назад? Молодые тоже просыпаются с желанием жить. А через 30 лет подрастеряют оптимизм. И это происходит во все времена и во всех местах Земли.

Сергей Сударев

Потерпи не много.
Скоро сдохнешь и покинешь этот ненавистный тебе мир.

Павел Ливанов

всё потеряно, те кто с честью уже давно застрелились или петлю одели