Ксю

C++ написать таблицу значений sin() в диапазоне от –Pi/2 до +Pi/2 для десяти значений

ет как а то просто с математикой плохо дружил а в программировании норм))

не шарю как так в диапазоне -пи2 до +пи 2
че мне ваш цикл и так знаю мне то чот я выше написал напишите а то бред пишите

Елена Сивохина

#define _USE_MATH_DEFINES
#include
using namespace std;
int main() {
double beg = -M_PI_2, end = M_PI_2;
double step = M_PI / 9;
for (beg; beg < end + step / 2; beg += step) cout << sin(beg) << endl;
cin.get();
return 0;
}

Да
Дарья

если в программировании норм, то в чем вопрос?
что такое синус или что такое пи?

Ни
Нина

в цикле вывести 10 значений синуса. строчек 5 наверное
пи - примерно 3.14
диапазон от -3.14 до 3.14, что непонятного? длина диапазона ровно пи. если нужно 10 значений, посчитай, на сколько нужно увеличивать -pi/2, чтобы на 10 шаге получить pi/2