Ульяна

Помогите решить домашку

1)
Придумайте сами пример в котором находится целое по его части. Найдите число, если: 3/7 его равны 21; 0.7 его равны 420; 17% его равны 68;

2)
2/5 всего запаса топлива имеют массу 15т. Найдите массу всего топлива.

3) За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за второй - 2/3
его оставшейся части . Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день.

Юл
Юлия

Я всё решил. Очень легко. Я в 5 классе. У нас задания сложнее намного.
P.S. Сам решай свою домашнюю работу.