Светлана Лимперова

Как избавиться от белого налета на листьях плетущей розы?

Ан
Анютка

Сначала определить, что это такое. одно дело мучнистая роса, когда нужно упорное лечение и соблюдение определенных условий содержания, и совсем другое - если это просто соли от жесткой воды или удобрений, которыми вы ее опрыскивали

Ан
Анастасия

если мучнистая роса, прополощите розу (листья) в содовом растворе. (чайная ложка на литр воды) и поменьше кормите азотными удобрениями. сейчас роза должна быть сухой день-два.