Сергей Русинов

белые червячки в розане (китайская роза)

розан у меня большой, было такое, что листья все почти высохли, стала мноого поливать, он ожил, недавно появились новые листочки, продолжала так же много поливать. сегодня заметила маленькие белые червячки на почве. что делать, как с ними бороться, или они сами исчезнут, просто не поливать некоторое время? жалко розан, боюсь что пропадет (((

Са
Сая

личинки вредят молодым корням растений.
В основном, причина - неправильный уход. В основном, перелив и плохой воздушный обмен. Периодически рыхлите землю.
Приобретите в цветочном магазине ГРОМ-2 или ПОЧИН. посыпьте землю и взрыхлите.