Анастасия Елисеева

Гибискус (китайская роза)

Взяла себе ростки хочю посадить в доме, подскажите пожалуйста можно ли посадить ее в землю которая продается в магазинах (готовая) ? и как за ней ужаживать? в зарнее спасибо

а еще ткой вопрос какие либо добавки удобрения нужны?

Димка

В отличие от Катюши, советую сначала поставить в воду и получить корни. Тоже пробовала сразу в землю - без толку. А вот с корнями уже прижилась. От себя добавлю - сажайте в маленький горшок, в след. году пересадите.
Сажала в обычную землю для цветущих растений.

Ирина Тихомирова

Можно.
Поливать, не любит пересушенной почвы. Поставить в светлое место, но не на прямые солнечные лучи.

Ксения Фёдорова

Сажайте ,,,только не ставьте в воду, а сразу в в землю влажную и накройте сверху банкой ,
в крайнем случае горшок в целлофановый пакет ,,,чтобы создать тепличные условия .
и не снимайте пока не укорениться . Сажать нужно только верхнею часть с 3-4 листиками .
длинные не приживаются .

Екатерина Иванова

У меня она сначала в воде стояла, дала корни, я ее посадила. Года через три сдохла, засохла и все.

Оксана Мерзликина

В светлое теплое место,
в воду с таблеткой угля,
до появления на нижнем срезе черенка и чуть выше места среза каллюса (утолщенные наросты белого цвета) .
После переместить в горшочек с легким грунтом для рассады (смесь грунта с перлитом) и накрыть парничком.
Время от времени проветривать.
Удобрять нельзя до окончательного укоренения и начала роста.