Олег Харченко

Скажите как и когда прищипывать китайскую розу (гибискус или розан)?

Мое растение уже достигло почти метра, мне бы хотелось чтобы оно было более пышным

Самое важное это когда? В какое время года, можно ли это сделать уже сейчас?

Ирина Резниченко

Можно кардинально обстричь, это омолодит растение и придаст аккуратность кроне, но несколько отодвинет период цветения, так как должны отрасти молодые веточки на которых образуются бутоны. Можно прищипнуть точки роста, это пробудит спящие почки гибискуса и отрастут новые ветки, а на них бутоны. Не забывайте, что гибискус очень любит подкормки.

Магдалена М

Обрезать, как нравится, молодые побеги прищипывать после каждого шестого листа.

Варвара Варя Саргсян

Сейчас самое время. И не прищипывать, а стричь как следует.