Серега

Хорошо ли держать гибискус или китайскую розу дома ?

Леонид Рогачевскии

Нужно!! !

Гибискус (китайская роза) – вечнозеленое растение семейства мальвовых, отличается сильным ростом, древовидным видом и огромными красивыми цветами.
Нужно!! !

Гибискус (китайская роза) – вечнозеленое растение семейства мальвовых, отличается сильным ростом, древовидным видом и огромными красивыми цветами.

Согласно учению Фен-шуй считается, что именно китайская роза – растения стихии огня. Она должна быть в доме у людей, которые слишком рациональны и замкнуты. Это растение гармонизирует пространство и помогает людям находить общий язык.

Это очень распространенное и красивое комнатное растение завезено из Восточной Азии, где оно считается самым популярным. Очень многие держат его дома. Растение совершенно неприхотливо и при небольшом уходе щедро благодарит своих хозяев роскошным цветением. Такой цветок не один десяток лет может жить в доме. Многие даже коллекционируют различные сорта гибискусов.

Свежая зелень не только радует глаз, растение приносит и другую пользу, как помещению, в котором оно размещено, так и самому цветоводу. Стоит ли говорить о том, что гибискус, как и все остальные растения, очищает воздух в помещении, поглощает углекислый газ, избыток которого зачастую приводит к головным болям и плохому самочувствию человека. К тому же, вещества, находящиеся в листовых пластинах растения вырабатывают кислород. Поддержание правильного соотношения газов в воздухе – это всего лишь малая польза, которую следует упомянуть. Гибискус – это растение, которое заботится о своем хозяине, создавая в его доме мягкий, благоприятный климат.

Если вы будете правильно ухаживать, за вашим цветком, то оно непременно ответит вам взаимностью! Полезна китайская роза еще и тем, что она способна нейтрализовать вредное химическое вещество – формальдегид. Повышенная концентрация этого вещества в воздухе может привести к некоторым проблемам со здоровьем. Если расположить это дружелюбное растение в офисе или в фотостудии, то оно поможет очистить воздух в помещении от трихлорэтилена, который выделяется во время работы лазерных принтеров и фотокопировальных машин. Что же касается отрицательного воздействия гибискуса на человека, то о таком воздействии не было ранее упомянуто ни в одном источнике. К ядовитым культурам это растение не относится, а значит, врятли оно сможет нанести вам какой-либо вред. К тому же, в период цветения гибискус, благодаря своим ярким цветкам, может поспособствовать дружелюбному настроению, а так же более легкому установлению контактов между людьми.

Если вы не верите в предрассудки и суеверия, то можете завести у себя дома это неприхотливое в уходе растение. К тому-же, оно отлично размножается черенкованием и зацветает уже через год. Китайская роза будет отличным украшением вашего дома, делая его даже зимой райским цветущим уголком.

Егор

Очень хорошо!
Много зелени, красивые цветы, легко формируется.
Хотя цветы однодневки, но их красота компенсирует этот недостаток.

Ируська Андреева

да, у меня есть китайскую розу дома

Фарход Садыков

Есть дома гибискус, красивый цветок. С большими цветами, держатся максимум, день. И что? Шо за вопрос?

Димка Горин

А почему нет? конечно можно!

Михаил

Хорошо. Так же, как и любые другие растения.