Комнатные растения

можно ли держать в квартире китайскую розу а-то мнения расходятся

Если Вам нравится это растение, то можно.
Ольга Симонова
Лучший ответ
Конечно можно!

У меня уже восьмой год живёт.
Чему же вас в школе-то нынче учат?
Ну совсем мозги атрофированы у молодежи! Напрочь!
Подумали бы - как растение может выгнать из дому кого бы то ни было? Ну вот КАК?
Раньше всякую ересь несли от неграмотности, нехватки образования. А сейчас от его избытка. Придумывают всякие фен-шуи, приметы и прочую лабуду. Десятилетиями это растение жило во всех офисах и всё нормально. У самих на работе уже больше 30 лет только на моей памяти растет. Для квартиры не очень подходит только из-за своих крупных размеров, как и фикусы. Если площадь позволяет- заводите что хотите.
Юлия Рубинская
Что еще за мнения??? верите всякой чуши. У нас уже лет 15 растёт.
Natasha ♥
Сейчас сколько умников, только научные открытия и читай, никем не подтвержденные.
Диляра Али-Риза
конечно.. а почему нельзя? она не ядовитая
Не думаю, что стоит верить в эти приметы. Если вам растение нравится, то можно и завести.
И чем же растения провинились, что их так обзывают (((
Мнения просто не могут расходиться. Гибискус-цветок не из редких. А вот кому-то хочется сенсации. И начинают сочинять всякую ерунду (телевидение, интернет, печатные издания-все доступно).
Дед лет двадцать розу растил. И не выгнался из дому ни он, ни двое сыновей, ни я )
хе :) что только мужегоном не называли. И кактусы и лианы, названий не перечесть. Вот Сергей Маринков из Н. Новгорода - коллекционер, гибискусы тоже выращивает. И цитрусы, и хурму, и кучу всего. И сам от них подпитывается ;)
Суеверия это всё, от дурной головы.
А вот места и света гибискусу надо много, иначе не зацветет
Лена Давыгора
Прекрасное растение, никаких неприятных ассоциаций. Ко мне на лоджию упал сверху отросток, поставила в воду.
Вот такая красота выросла. Мне нравится простой, не махровый цветокю
Если вы так суеверны, то лучше не заводить это растение.
Можно