Просто Толик

Что делать, не цветёт Гибискус (китайская роза)

Дмитрий Шашков

Гибискус цветет на молодых побегах. В феврале основательно подстригите кустик и угостите удобрениями, сначала - для декоративнолистных растений, чтобы нарастил много новых побегов, затем - для цветущих растений. И на самое освещенное место его поставьте.

Наталья Александрова

Гибискус любит солнце! Много солнца! Без него никогда не зацветёт, хотя расти будет и не плохо.

Виталий Котусов

Главная потребность гибискус - хорошо освещенное место.
Остальные второстепенны.

Илья Соловьев

Если нет желания ОСНОВАТЕЛЬНО подстригать растение, то можно концы веточек прищипнуть, тем самым побудив рост новых, молодых цветоносных веток. Ну и как было сказано хорошее освещение и подкормка.
Можно и не прищипывать и не обрезать, а ждать когда он по весне, сам начнёт ветки наращивать. Но это очень долго ждать.