Бек Пашаходжаев

Что делать с гибискусом (китайская роза) или чем обработать если гниют листки фото внизу

Андрей Способин

Скорее всего в данном случае ошибка в уходе. Поливайте так, что бы между поливами верхний слой земли просыхал на 2 см. Листья в отопительный сезон нужно опрыскивать теплой водой. И для полива нужна теплая вода, не ниже комнатной температуры.

Елена Захарова

Растению не хватает витаминов. Нужно чайную ложку молока развести в литре воды и поливать раз в неделю

Га
Галина

возможно не хватает калия? Можно полить настоем золы (1 л банка золы на 10 л воды, настоять неделю) , затем поливать 1 л этого раствора развести в 10 л воды.

Андрей Ревин

Похож на тепловой или солнечный ожог. Если это один листик, как мы видим на фото, то он и есть. Может касался стояка батареи, или это солнце, а может чем брызнули. Отщипните и вся недолга.

Олег Орлов

У меня такие ожоги на гибискусе были, когда листья задевали стекло южного окна. Я просто обрывала их, а потом отодвинула растение от стекла подальше, и все прошло.