Дмитрий Малюков

После зимы опали листки у гибискуса и не возобновляються

С6
Сергей 69

Плохо вашему гибискусу.
Не хватает питания, судя по цвету листьев.
Причиной может быть избыточный полив и/или холодный подоконник.
Держать в теплом, хорошо освещенном месте.
Полезно обработать по листу Эпином с микроудобрениями.

Наталья Лагутина

Я бы обрезал макушку и снова бы укоренил. А старый корешок попоробовал пересадить в другую землю, т. к. там есть отросточек - может быть попрет еще.

Вячеслав Веселов

нормально все - обрастут - обрежьте ветки и подкормите комплексным удобрением

Lev Fedorov

Как плохо этому гибику.

Ксения Шаманина

как советовали выше, с листьями побег отрежьте в зеленой части стебля и на укоренение в воду. а оставшееся на свет и поливать умеренно, т. к. отросточек еще маленький, площадь испарения с листа небольшая.

Галина Унанян

Вы его переувлажняете, корни в плохом состоянии. Поэтому и признаки нехватки микроэлементов на листьях.
Добавьте освещённости, тепла. Проводите внекорневые подкормки (в грунт удобрения не лейте до восстановления корневой системы).

Санжаржон Муатаров

Гибик очень боится холода и сквозняков. Обрежьте коротко, зеленую верхушку укорените в воде на теплом подоконнике, после посадки не заливайте!

Sweet Kitty

Я бы длинный побег обрезала чуть выше второго и пересадила в другую землю. Горшок надо выбрать по размеру корневой системы. Гибискус не пропадёт, отрастут новые побеги и листья.

Димка Горин

Вообще- то не должно быть так. Не теряет он листья в нормальных условиях. . а не попользовался ли кот им как туалетом? Это может самая простая причина. У меня так тибухина пропала - сгорела за сутки, не успела даже пересадить. Так что наверное надо все-таки пересадить.