Настюшка

загорится ли лампочка?

загорится ли лампочка, если человек схватился руками за провод, который находится под напряжением и замкнет (лампочку присоединить к человеку, ну или за ранее дать)

ну если какой-нибудь высоковольтный провод, и лампочку на вольт 12 хотя бы, то загорится...

Cергей Петров

Маломощная загорится

Андрей Овчинников

Нет, сопротивление тела человека от 10 килоом соответственно для зажигания лампы накаливания оч много поскольку ещё собственное сопротивлении порядка 100 Ом, придётся увеличивать напряжение,

Сергей Журавлёв

Не загорится. Сопротивление тела человека гораздо больше, так что "тело" хорошенько потря сет, если не отправит на тот свет)

Александра Распертова

Ессли будеш экспериментировать, то над собой, пожалуйста! В твоём опыте загоришся ты сам!
Ну, а если серьёзно, то на этом принципе устроены указатели напряжения!