Realist

Какая бабочка потом будет? Эта бедная гусеничка упала с ранетки в озеро и утонула. Мы её вытащили, через час она ожила.

Бектур Карасартов

Это гусеница глазчатого бражника (Smerinthus ocellata). Распространена по всей Европе. Обитает в садах и светлых лесах. Кормовое растение гусениц - преимущественно ива и яблоня, иногда питается на других лиственных деревьях. Гусеницы зеленые, похожие на гусениц бражников липового и тополевого, но у них есть голубоватый выступ в задней части тела. Взрослые особи летают с мая по июль. Зимует куколка.
Бабочка выглядит так: