Роман Шлыков

Написать сочинение. Не делай добра не получишь и зла. по философии

Виталий Семенов

Философия зла написана с целью оправдания зла, поэтому в такой философии очень часто говорится о том, что зло – это неотъемлемая часть добра, что добро и зло – это две стороны одной медали, что не познав зла, не узнаешь о добре. Философы, служащие злу, изобретают всё новые и новые способы для того, чтобы люди перестали видеть окружающий мир таким, каким он является в действительности. Чтобы увести людей от реальности, людям подсовывают программы по зомбированию разума, такие, например, как позитивизм или сказку о райской жизни после смерти. Вместо того, чтобы прямо сказать, что зло – это плохо, а добро – хорошо, философы зла внушают людям, что зло – это всего лишь отсутствие добра или, что зло – это всего лишь тень от предмета в ясную погоду. Зло для темной философии – это необходимый атрибут жизни, поэтому зло должно быть всегда. А теперь зададимся вопросом: «Кому необходимо оправдывать зло?» Разве не ясно? Зло необходимо тем, кто пользуясь силой вершит преступления против человечества, поэтому философия зла, также как и любая религия, пытается оправдать существующую систему порабощения народов, ведь системе не нужны здравомыслящие люди, способные трезво оценить существующую реальность.

Елена

Я бы написала так.. . если у тебя нету мозга и ты делаешь хорошо людям которые этого не заслуживают и мало того они не только игнорируют твою доброту в ответ а еще и делают пакости, то это характеризует тебя как слабого и глупого человека, так как любая доброта к людям которые ее не заслуживают является жалостью, а жалость в свою очередь является слабостью твоего собственного характера. .
Не делай добра не получишь и зла глупое высказывание.. . Делай добро в радость себе и с умом, тогда и зла не получишь, а лучше вообще нечего не жди в замен, ибо это самое настоящее проявление доброты.