Shem Самойлов

МХК! Домашнее задание!

1)В чем отличия изображения образа Богоматери и Мадонны? !
2) Какую идейную нагрузку несет изображение женщины 20 века? !
Добавлено 3 минуты назад
3) Перечислить типы иконографических изображений Богоматери?!

Георгий

По пунктам 1) и 3) - см. http://otvet.mail.ru/question/85149123

2) Какую идейную нагрузку несет изображение женщины 20 века? !
В 20 веке женщины неотъемлемо вошли во все сферы человеческой деятельности.
Женщина перестала быть только матерью, домохозяйкой и предметом развлечения сильного пола (хотя эти традиционные ипостаси продолжают иметь место быть) .
В 20 веке большинство стран мира признало женщин равными в правах с мужчинами, что дало им возможность заниматься теми видами деятельности, которые ранее им были недоступны.
Но тем не менее женщины продолжают оставаться прекрасным полом, поэтому и в 20 веке художники восхищались женской красотой.
Вот это и есть главная идейная нагрузка - всестороннее раскрытие личности: не только внешность. но и раскрытие внутреннего потенциала.
Это я о высоких образцах.
Такое "творчество" как порнография, то же несет идейную нагрузку - как я уже сказала выше, идея такова: женщина - предмет развлечения.