Рыбка Золотая

Как называются жители Калуги, Костромы, Севера, Дальнего Востока, Урала.. .

Чуть не забыла: Италии, Болгарии, Чувашии, Башкирии, Белоруссии, Украины.

Дм
Дмитрий

Калужани, костромчани, северяни, дальневосточники, уральцы, итальянцы, болгары, чувашцы, башкирцы, белоруссы, украинцы. ( Правильность не гарантирую)

Алекс

Калужане, костромичи, северяне, уралчане, итальянцы, болгары, чуваши, белоруссы, украинцы.
если я правильно вопрос поняла.

Arsen Gevorgyan

Калужани, костромчани, северяни, дальневосточники, уральцы, итальянцы, болгары, чувашцы, башкирцы, белоруссы, украинцы.

Татьяна Пейчинович

Калужани, костромчани, северяни, дальневосточники, уральцы, итальянцы, болгары, чувашцы, башкирцы, белоруссы, украинцы.

Николай Гусаров

Белорусы с одной С! И страна не Белоруссия, а Республика Беларусь вообще-то...

Ирина Серёжкина

Чуваши а не чувашцы

Ив
Иван

Почему калужанИ, костромчанИ, северянИ, башкирцы, чувашцы? Вы уверены, знатоки?