Анюта Анюта

Как зовут жителя Костромы?

Ал
Александра

костромич... Кострома — костроми́ч, костроми́чка, костромичи́ (преимущественно) ; костромча́нин, костромча́нка, костромча́не (употребляется исключительно московча́нами) А вот ссылка, для Маруси Макаровой которая ставит тройки правильным ответам

Алёна

Костромчанин или костромич

Евгения

. Грамматика, грамматика –
Наука очень строгая.

В Москве живут москвичи, во Владимире – владимирцы. А как зовут себя жители Костромы?

Д. Костромичи.

У. Жители Курска?

Д. Куряне.

У. Жители Архангельска?

Д. Архангелогородцы.

Ка
Каин

Костромчанин! И это правильно!

Гу
Гульфия

Сначала хотел сказать кострат, но решил не обижать костромцов, костроматов и костромистов.

Нюша

Костромчанин.
Недавно выполняла по русскому языку и получила пять за это задание.

Смотрела в интернете!!!