Aleksey Uljnkin

Поможете научиться решать задачи?

Во вторник контрольная по физике на тему :"Звуковые волны. Скорость звука. ".Будут только задачи, а я совершенно не умею их решать! Формул слишком много+надо из каждой выводить, учебники и тетради будут закрыты. Я собираюсь написать шпаргалки, но от них толку никакого не будет, я ведь сам принцип решения не знаю... .
Подскажите, как научиться решать задачи на эту тему за выходные?: (

Светлана Ильющенкова

В физике, а физика - это жизнь, важнейшим понятием есть время. Все события происходят во времени и пространстве. А время, выделенное вами на процесс (два выходных дня) и сам процесс (обучение решению задач) - несовместимы. Чтобы самостоятельно сдать экзамен на высокую оценку и поступить в университет, или институт, ко мне дважды-трижды в неделю приходили заниматься в течение двух, и даже пяти лет! Даже "золотые медалисты". И, о чудо! - поступали. Так что, заходите, пожалуйста! Первый подъезд, 4-й этаж, направо. Лифт работает. Тогда - налево. Другие способы вам подскажут другие пользователи, умеющие за два дня вспахать, посеять, полить, прополоть, сжать, обмолотить, смолоть и спечь вкусненькие булочки!