Mike

если растают весь лед на полюсах, на сколько поднимется уровень моря? всю ли территорию земли затопит или останутся каки

если растают весь лед на полюсах, на сколько поднимется уровень моря? всю ли территорию земли затопит или останутся какие-то островки ???

Оля Семёнова

Если растает лёд на Северном Полюсе, то уровень мирового океана от этого не изменится: ведь весь лёд там - плавающий, и вода, которая получится при его таянии, займёт тот же объём, , какой он вытеснял на плаву - закон Архимеда. .
Вот если бы растаяли ледники Антарктиды - тогда хуже. Но почему только Антарктиды? А Памир, Тянь-Шань, Татры с Альпами?. .
В правильности подсчётов про "64 метра" я не уверен. Поскольку у тех же авторов встречал рассуждения о подъёме уровня моря в результате таяния арктических льдов.

Алла Грощенко/захарова

Если все льды на Земле растают, уровень океана поднимется на 64 метра. В этой ситуации уйдут под воду многие приморские города, и даже целые страны - например, Королевство Нидерланды