Ан
Антон

А подскажите неужели Моисей раздвигая воды моря не понимал что тем самым он поднимет уровень моря и затопит прибрежные

поселения? А учитывая почти мгновенную скорость раздвижения воды создаст по обе стороны от прохода нехилое цунами, от которого погибло много народу. Или это и есть истинно христианский путь, вести себя как слон в посудной лавке?

Алексей Логинов

А подумать? -
Не, не слышал.

Максим

Во первых - это было указание от Бога,
во вторых - чудо

Сергей Цибульский

во первых по идее (не могу сказать точно меня там небыло) вода расступалась постепенно по мере шествия, во вторых какой бы нибыл ширины проход хоть с футбольное поле по сравнению с общим обьёмом моря это не так много, как максимум это былобы похоже на прилив

Лысый Дядька

Все оказалось гораздо хуже. Теперь над морем солнце не заходит!

Александр Шеметов

Если в бассейн налить воды и взять посередине две пластины раздвинуть их так чтоб вода не протикала, на пару мл (это примерный грубый расчет сравнения) то думайте бассейн выйдет из своих "берегов"?
Учитывая засуху то прилыв и отлив это нармальное явление.

Ирин@ (Esther) Черновол

А ничего, что Моисей не был христианином?
А разве Моисей раздвигал воды в море?
И вода раздвигалась в течение ночи.. .
И проходов было 12, и цунами носилось между проходами?
А "почти мгновенная скорость" намного больше С?
А армия, которую ты называешь "народом" действительно погибла. Так ты, дружище, считаешь, что если идут тебя убивать, то надо открыть дверь?

Александр Романцов

аха.... раньше об этом в местных газетах писали.... про цунами времен "исхода"....