Татьяна Елисеева

где на черном море самая чистая вода

Андрей

В силу гидрогеологии, практически на всем побережье Чёрного моря вода мутная. Причина: большое количество горных рек. Почище, пожалуй, будет турецкое побережье.

Галина Саратовцева

в Абхазии, там меньше гавна в воду сливают, + дно каменистое, а муть создает песок.

Илья Рабенко

В Крыму есть чистые пляжи. Около мыса Тарханкут чистое море, на ЮБК есть, но единичные.

Серёга _____________

Абхазия. Пицунда-самое чистое море и летом и зимой!

Светлана Агапова

Только на диких пляжах... по всему побережью...