Игорь

как вы считаете когда моисей прошел через море, а воины которые погнались за ним. утонули.

мне кажется что это не справедливо, они не в чем не виноваты у них был приказ, виноват тот царь который послал их за моисеем.ведь можно было все по другому сделать, что бы никто не погнался за ним.

Надежда Серебрякова

Никто нигде не тонул потому, что никакого моря по маршруту исхода просто не было... Кстати, протяженность маршрута составляла всего около 1000 км.

Да
Дарья

Красивая сказка.

Кристина Плечко

А почему тогда эти солдаты не пошли вместе с Моисеем? Библия говорит, что после 10 казней многие египтяне пошли в обетованную землю вместе с евреями. Значит выбор все же был?

Eлена Сорокина

Бог справедлив. И Он лучше знает, как поступить в той или иной ситуации.

Dinaria Cozma

Бог на египтянах показал свою славу, а они могли уйти с евреями, ведь некоторые так и сделали

Дмитрий Евгеньевич

Нет, по другому уходить было нельзя. А что "не справедливо", то я сомневаюсь в твоей способности судить Божью справедливость.