Оля Оля

что такое диффузия ?(биология 7 класс) (биология 7 класс)

Шурик Московский

Процесс проникновения молекул одного в-ва между м-ми другого в-ва

Ми
Михаил

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Маргарита Таранова

Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого, называют диффузией.

Ни
Николай

процесс взаимного проникновения молекул одного вещества между молекулами другого, приводящий к самопроизвольному выравниванию их концентраций по всему занимаемому объёму

Aleko Cxadadze

Влад ты прям умник!

Татьяна Горавская

но тоже самое в физике...

Светлана Белозёрова

Все питательные вещества могут поступать в клетку, так они могут из неё выходить. Данный процесс в биологии называют диффузией.

Алексей Немтинов

Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого, называют диффузией.