Ол
Ольга

Помогите вышка! (sinx+sin3x)*(1/(cosx+cos3x))=0 доказать тождество

Дима Сашин

так кто учится? Ты или люди которых просишь помочь с решением? Нахрена учиться если списывать? Или сразу диплом купи. Горе-специалист.

Дмитрий

это не тождество.
тождество должно выполняться для любых значений x.
если взять x=pi/2, то знаменатель обратится в нуль.
а вообще при тех значениях x, которые не обращают знаменатель в нуль,
справедливо равенство (sinx+sin3x)*(1/(cosx+cos3x)) = tg(2x)