Сергей Новиков

Диффузия. помогите выбрать правильные ответы

Помогите пожалуйста ответить на вопросы они легкие хочу проверить правильно ли я сделала.
Диффузией называют явление, при котором происходит
а) взаимное проникновение молекул друг в друга.
б) взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого.

2.Наиболее медленно диффузия происходит в
а) твердых телах
б) жидкостях
в) газах

3.процесс диффузии ускоряется если
а) температура тела уменьшается
б) температура тела увеличивается
в) скорости беспорядочного движения молекул уменьшаются

4. Чем объясняется быстрое распространение запахов в комнате?
а) явлением диффузии, беспорядочным движением молекул
б) проникновением молекул друг в друга
в) возникновением ветра или сквозняка

5.Что произойдет через несколько лет с прижатыми друг к другу гладко отшлифованными пластинами из свинца и олова?
а) ничего не произойдет
б) пластины разрушатся
в) олово и свинец взаимно проникнут друг в друга в результате диффузии

6.Могла бы происходить диффузия, если бы не было промежутков между молекулами
а) диффизия все равно бы происходила
б) диффузия была бы невозможна
в) все зависит от размеров молекул

Anna Anna

1. Диффузией называют явление, при котором происходит
б) взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого

2. Наиболее медленно диффузия происходит в
а) в твердых телах

3. Процесс диффузии ускоряется если
б) температура тела увеличивается

4. Чем объясняется быстрое распространение запахов в комнате?
а) явлением диффузии, беспорядочным движением молекул

5. Что произойдет через несколько лет с прижатыми друг к другу гладко отшлифованными пластинами из свинца и олова?
в) олово и свинец взаимно проникнут друг в друга в результате диффузии

6. Могла бы происходить диффузия, если бы не было промежутков между молекулами
б) диффузия была бы невозможна

Джейхун Гасанов

Диффузия происходит только в