Екатерина Власова

Ситуация.. помогите выбрать правильный ответ..

.помогите выбрать правильный ответ. .
Вас недавно выбрали руководителем трудового коллектива, в котором вы несколько лет работали рядовым сотрудником. Вы вызвали к себе в кабинет подчиненного для выяснения причин его частых опозданий на работу, но сами неожиданно опоздали на 15 мин Подчиненный же пришел вовремя и ждет вас.
Как вы начнете беседу при встрече Варианты поведения: А. Сразу потребую от него объяснений причин его опозданий на работу.
Б. Извинюсь перед подчиненным и начну беседу в спокойном тоне.
В. Поздороваюсь, объясню причину своего опоздания и спро¬шу его: «Как вы думаете, что можно ожидать от руководителя, ко¬торый так же часто опаздывает, как и вы? »
Г. Отменю беседу и перенесу ее на другое время.

Кирилл Кириллов

Извинюсь перед подчинённым, беседу, естественно, в спокойном тоне. Причём, не беседу, а разговор. И неплохо бы сказать, что сам (а) на своей шкуре испытал (а) как это - опаздывать. Если об этом умолчать, работник просто не поймет вас, если, конечно, не произойдёт худшего

Денис

может быть Б?

Елена Мензелева

А, все-таки он подчиненный, а вы его начальник! Но если, вы до этого работали с ним с хорошим отношением то Б, не быть же стеровй:)

Екатерина Коровянская

: А. Сразу потребую от него объяснений причин его опозданий на работу.

Рустам Мирзоев

извинитесь за то что заставили ждать, а не за то что опаздали (как известно, начальство не опаздывает, оно задерживается)

Юлия

Б, Хоть он и подчиненный, а уважения также заслуживает. Но выяснение причин - это лишнее. А беседа в спокойном тоне лучше располагает к доверию.

Светлана Мишенина

как говорится, начальству в жопу не заглядывают, поэтому А . его ебать не должно, почему начальник ЗАДЕРЖАЛСЯ

Х)
Ханя )

Б, или Г.
А вообще, лучше начать беседу а потом заявить, что мол: "Я опоздал на работу всего один раз, и то, потому, что застрял в пробке (У меня больная мать, и т. д. ) а у вас то что?
Вдруг у него тоже есть семейные (жизненные) неурядицы?
(Хотя, ненавижу, когда кто-то опаздывает... )