Марина Шишкина

Даны четыре слова: А, В, С и D. Известно, что слова А и В – синонимы, А и С – антонимы, В и D – антонимы.

Даны четыре слова: А, В, С и D. Известно, что слова А и В – синонимы, А и С – антонимы, В и D – антонимы. В каких отношениях находятся слова С и D? Проиллюстрируйте задачу примерами.

Ольга Толли

Ого, тут действительно думать нужно. А-Большой б-Огромный с-маленький. д-небольшой С и Д синонимы. Вот, больше примеров в голову не приходит, сами думайте

Настена

Если А и В - синонимы, то можем предположить, что это ( к примеру)

А = легкий и В = невесомый

А и С антонимы, тогда

С = тяжелый

В и Д - антонимы, тогда

Д = грузный

Слова "грузный" и " тяжелый" - синонимы.

Ответ: С и Д - синонимы.